设为首页 | 加入收藏 本站中文域名:贵阳市城市管理局.政务

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

您当前的位置:首页>网上服务 > 常见问题 >
如何办理城市垃圾准运许可
更新日期:2017-08-28 10:32:00 来源:局办公室
    如何办理城市垃圾准运许可?
答:根据《贵阳市城市市容和环境卫生管理办法》第十五条:产生建筑垃圾的单位,应当遵守下列规定:
(1)承担处置责任,交纳建筑垃圾处置费用;
(2)不随意堆放、倾倒建筑垃圾;
(3)交由经核准从事建筑垃圾运输的单位承运;
(4)按照核准的时间、路线将建筑垃圾运到指定地点。
核定的建筑垃圾处置费标准、核准从事建筑垃圾运输的单位,城市市容和环境卫生行政主管部门应当公布。

相关新闻

上一篇:如何办理城市垃圾处置许可
下一篇:贵阳市市政设施包括的内容

分享到: 收藏