设为首页 | 加入收藏 本站中文域名:贵阳市城市管理局.政务

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

您当前的位置:首页>网上服务 > 常见问题 >
如何办理城市垃圾处置许可
更新日期:2017-08-28 10:31:00 来源:局办公室

    如何办理城市垃圾处置许可?

答:根据《贵阳市城市市容和环境卫生管理办法》第十六条:产生建筑垃圾的单位,应当向城市市容和环境卫生行政主管部门提出处置建筑垃圾的申请。城市市容和环境卫生行政主管部门接到申请之日起5日内,应当作出书面决定,颁发核准文件。

相关新闻

上一篇:第一页
下一篇:如何办理城市垃圾准运许可

分享到: 收藏